Как решить (x-13) ^2=-52x

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:57
    0
    X^2+169-26x=-52x

    x^2-26x+52x=-169

    x^2+26x=-169

    x (x+26) = - 169

    x=-169 или x+26=-169

    x=-195

    ответ:-195; -169