В последовательности чисел первое число 5, а каждое следующее больше предыдущего на 4. Найдите пятнадцатое число.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:23
    0
    А1=5

    d=4

    a15=a1+d (15-1) = 5+4*14=5+56=61