Запишите последовательность из пяти чисел, первое из которых равно 0,4, а каждое следующее на 0,8 больше предыдущего.

Запишите последовательность из пяти чисел, первое из которых равно 5, а каждое следующее на 0,9 меньше предыдущего.

Запишите последовательность из пяти чисел, первое из которых равно 0,16, а каждое следующее в 2,5 раза больше предыдущего.

Лодка за 0,35 ч прошла невоторое расстояние со скоростью 10 км/ч. За какое время она пройдёт тоже самое расстояние со скоростью 14 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:17
    0
    0,4 ... 1,2 ... 2 ... 2,8 ... 3,6 (просто к каждому числу прибавляешь 0,8)

    5 ... 4,1 ... 3,2 ... 2,3 ... 1,4 (тот же принцип, только вычитаешь)

    0,16 ... 0,4 ... 1 ... 2,5 ... 6,25 (здесь каждое число умножаешь на 2,5)

    0,35*10=3,5-это расстояние

    3,5/14=0,25-за это время она пройдёт это расстояние
  2. 10 сентября, 21:07
    0
    1). 0,4; 1,2; 2; 2,8; 3,6

    2). 5; 4,1; 3,2; 2,3; 1,2

    3). 0,16; 0,4; 1; 2,5; 6,25

    4). 0,35*10=35 км

    0,35/14=0,25 ч