задача с помощью уравнения вертолет преодолел расстояние 3150 км за 7 ч. за сколько часов вертолет преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:37
    0
    3150:7=450 начальная 450+180=630 3150:630=5
  2. 14 сентября, 03:56
    0
    1) 3150/7=450 (км) за 1 час

    2) 450+180=630 (км/Ч)

    3) 3150/630=5 (ч)

    Ответ за 5 часов