Помогите решить дальше по виета

х1+х2=1

х1*х2=4

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:28
    0
    X1 + x2 = 1

    x1 * x2 = 4

    Из этого вытекает уравнение:

    x^2-x+4=0

    Дискриминант тут отрицательный выходит (-15). Решений нет.