Используя теорему Виета и теорему, обратную теореме Виета, решите систему уравнений.

1) x+y=8

2) xy=-20

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:20
    0
    X=8-у

    8 у-у^2+20=0 * (-1)

    у^2-8 у-20=0

    (у-10) (у+2) = 0

    у1=10

    у2=-2

    х1=-2

    у2=10