Используя теорему Виета и теорему, обратную теореме Виета, решите систему уравнений:

1) x+y=3

2) xy=2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:40
    0
    X=3-y

    xy=2

    y (3-y) = 2

    3y-y²=2

    -y²+3y-2=0

    y²-3y+2=0

    y1+y2=3

    y1*y2=2

    y1=1

    y2=2