Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течение реки 3 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:33
    0
    1) 15+3 = 18 км / ч - скорость собств. + течение

    2) 36:18 = 2 ч - потратит чтобы добраться до второго причала

    3) 15-3 = 12 км/ч - собств. - течение

    4) 36:12 = 3 ч - потратит, чтобы вернуться

    5) 3+2 = 5 часов - всего потратит катер
  2. 24 января, 20:19
    0
    15+3=18 скорость катера по течению

    36:18=2 часа в один конец

    15-3=12 скорость катера против течения

    36:12=3 часа обратно

    2+3=5 всего 5 часов