Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит катер на путь от одного причала до другого и обратно, если его собственная скорость 12 км/ч а скорость течение реки 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:19
    0
    12+4=16 км/час скорость по течению (туда)

    12-4=8 км/час скорость против течения (обратно)

    24:16+24:8=1,5+3=4,5 часа всего туда и обратно