С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:39
    0
    (50+85) * 3=405 км

    уверяю правельно на 100%
  2. 27 мая, 02:05
    0
    1) 50*3=150 (км) - проедет 1 поезд за 3 часа.

    2) 85*3=255 (км) - проедет 2 поезд за 3 часа.

    3) 255+150=405 (км)