В садов питомнике было 600 горшков с цветами. 3 магазина получили по 80 горшков, а 2 магазина по 90 горшков. С колько еще горшков с цветами осталось в питомнике?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:49
    0
    3*80=240

    2*90=180

    всего 600

    1) 240+180=420

    2) 600-420=180

    ответ: осталось 180 горшков
  2. 7 июля, 21:50
    0
    1) 80 х 3 = 240 (горшков) с цветами получил 1-ый магазин

    2) 90 х 2 = 180 (горшков) поучил 2-ой магазин

    3) 240 + 180 = 420 (горшков) получили всего два магазина

    4) 600 - 420 = 180 (горшков)

    Ответ: 180 горшков с цветами осталось в питомнике.