2 машины выехали навстречу друг другу скорость одной 60 км ч скорость другой 80 км ч. Какова скорость сближения автомобилей

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:01
    0
    Чтобы узнать скорость сближения, нужно сложить скорости двух движущихся навстречу объектов, т. е. мы узнаем, с какой скоростью они сближаются.

    60+80=140 (км/ч)
  2. 16 августа, 06:21
    0
    60+80=140 (км/ч) - Vсближения

    Ответ: 140 км/ч

    Удачи!