В гараже было 340 автомобилей 3 марок. Число автомобилей Москвич составляет 45% от числа автомобилей ВАЗ, а число автомобилей ЗАЗ 5/9 от числа автомобилей Москвич. Сколько автомобилей каждой марке было в гараже

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:30
    0
    Пусть х машин марки "Жигули", 0,45 х - марки "Москвич", 0,45 х*5/9 = 0,25 х - марки "Запорожец". Составим уравнение: х+0,45 х+0,25 х = 3401,7 х = 340 х = 340:1,7 х = 200 (м.) - марки "Жигули".0,45*200 = 90 (м.) - марки "Москвич".0,25*200 = 50 (м.) - марки "Запорожец".200+90+50 = 340 Ответ: 200 машин марки"Жигули", 90 машин марки "Москвич" и 50 машин марки "Запорожец".