Блин я пятый класс забыла д) минус две девятых плюс пять шестых е) минус одна целая три четвёртых минус две целых одна двенацетых 2) Найдите значение выражения (-3.7-2.4) - (семь пятнадцатых минус две третих) + 5.9

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:32
    0
    Д) - 2/9+5/6=-4/18+15/18=11/18

    е) - 1 3/4-2 1/12=-1 9/12-2 1/12=-3 10/12=-3 5/6

    2) (-3.7-2.4) - (7/15-2/3) + 5.9=-6.1 - (7/15-10/15) + 5.9=-6.1+0.2+5.9=0