4 Ручки стоят столько же, сколько и 12 тетрадей. Сколько стоит ручка, если тетрадь стоит 6 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:37
    0
    Ручки - 4 по? руб.

    Тетради - 12 по 6 руб.

    12*6 = 72 (руб) - за 12 тетрадей.

    72:4 = 18 (руб) - за одну ручку.

    Ответ: 18 рублей.
  2. 1 января, 14:43
    0
    12/4*6=18 рублей ручка