В двух залах 50 стульев Когда из одного зала вынесли10 стульев, то в залах осталось стульев поровну Сколько стульев было в каждом зале первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:42
    0
    Пусть в первом зале х стульев, тогда во втором зале х+10 стульев.

    х+х+10=50

    2 х+10=50

    2 х=50-10

    2 х=40

    х=40/2

    х=20

    20 стульев в первом зале

    20+10=30 (ст.) - во втором зале.

    Ответ: 20; 30.