В 2 залах 50 стульев когда из одного зала 10 стульев вынесли там в залах осталось стульев поровну Сколько стульев было в каждом зале первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:19
    0
    1) 50 - 10 = 40 (стульев) - Осталось в двух залах

    2) 40 : 2 = 20 (стульев) - Было первоначально во втором зале

    3) 20 + 10 = 30 (стульев) - Было первоначально в первом зале
  2. 5 февраля, 15:28
    0
    50-10=40

    40/2=20

    20+10=30