В двух залах 50 стульев когда из одного зала вынесли 10 стульев то в залах осталось стульев поровну сколько стульев было в каждом зале первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:03
    0
    50-10=40 стульев в двух залах когда из одного зала вынесли 10 стульев

    40/2=20 стульев во втором зале первоначально

    20+10=30 стульев было в первом зале первоначально
  2. 14 августа, 11:12
    0
    Х + (х+10) = 50.

    2 х+10=50

    2 х=50-10

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 стульев было в одном зале первоначально

    20+10=30 стульев было в другом зале первоначально

    Ответ: 20, 30.