Как решить задачу. В садовом питомнике было 694 горшка с цветами. Три магазина получили по 85 горшков, а два магазина по 92 горшка. Сколько горшков с цветами осталось в питомнике?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:07
    0
    1) 85*3=255 (горшков) - всего получили первые три магазина

    2) 92*2=184 (горшков) - получили вторые 2 магазина

    3) 255+184=439 (горшков) - получили все магазины

    4) 694-439=255 (горшков) - осталось в садовом питомнике

    Ответ: 255 горшков
  2. 14 ноября, 23:46
    0
    85*3=255 горшков 3 магазина 92*2=184 горшка 2 магазина 600 - (255+184) = 600-439=161 горшков с цветами осталось