В садовом питомнике было 600 горшков с цветами. 3 магазина получили по 80 горшков. а 2 магазина получили по 90 горшков. сколько горшков всего?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:16
    0
    3*80=240 2*90=180 240+180=420 горшков
  2. 15 октября, 00:47
    0
    1) 3*80=240 гор. 3 маг.

    2) 2*90=180 гор. 2 маг.

    3) 240+180=420 горшков всего