В садовом питомнике было 600 горшков с цветами. Три магазина получили по 80 горшков, а два магазина по 90 горшков. сколько ещё горшков с цветами осталось в питомнике

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:32
    0
    600-3*80-2*90 = 180

    Ответ: 180 горшков осталось в питомнике
  2. 10 апреля, 16:47
    0
    80*3=240 горшков 3 магазина 90*2=180 горшков 2 магазина 600 - (240+180) = 600-420=180 горшков с цветами осталось