Приведите смешанные числа наименьшим общему знаменателю 1 целая три четвертых и три целых пять двенадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:49
    0
    1 целая 3/4 и 3 целых 5/12

    Наименьший общий знаменатель: 12

    1 целая 3/4 = 7/4 = (7*3) / (4*3) = 21/12 = 1 целая 9/12

    Дробь "3 целых 5/12" остаётся без изменений.