В садовом питомнике было 600 горшков с цветами. Три магазина получили по 80 горшков, а остальные горшки с цветами отправили поровну в четыре цветочных павильона. Сколько горшков с цветами отправили в каждый павильон.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:37
    0
    80*3=240

    600-240=360

    360/4=90

    Ответ: 90 горошков.
  2. 19 ноября, 19:08
    0
    В магазины отправили 80 * 3 = 240 горшков

    Осталось горшков для отправки в павильоны: 600-240 = 360 горшков

    Отправили в каждый павильон 360 / 4 = 90 горшков