Помогите задача

В садовом питомнике было 600 Горшков с цветами Три магазина получили по 80 а два магазина по 90 Горшков Сколько ещё Горшков с цветами осталось в питомнике

2 задача

На складе было 840 досок Шестую часть всех этих досок употребили на постройку сарая а седьмую часть на ремонт дома сколько досок осталось на складе

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:17
    0
    1 задача:

    1) 80*3=240 (г.) - в трёх магазинах.

    2) 90*2=180 (г.) - в двух магазинах.

    3) 240+180=420 (г.) - в пяти магазинах.

    4) 600-420=180 (г.) - осталось в питомнике.

    Ответ: 180 горшков.
  2. 14 декабря, 08:22
    0
    1) 3*80=240 горшков - получили 3 магазина

    2) 2*90=180 горшков - получили 2 магазина

    3) 240+180=420 горшков развезли по магазинам

    4) 600-420=180 горшков

    ответ 180 горшков осталось в питомнике

    2 задача

    1) 840:6=140 досок на сарай

    2) 840:7=120 досок на дом

    3) 140+120=260 досок употребили

    4) 840+260=580 досок

    ответ 580 досок осталось