помогите решить задачу на складе было 840 досок. шестую часть всех этих досок употребили на постройку сарая, а седьмую часть на ремонт дома. сколько досок осталось на складе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:09
    0
    840:6=140 (д) израсходовали на сарай

    840:7=120 (д) ушло на дом

    840 - (140+120) = 580 (д)

    Ответ 580 досок оаталось на складе