На складе было 840 досок 1 6 всех этих досок употребили на постройку сарая 1 7 на ремонт дома Сколько досок осталось на складе

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:32
    0
    1) 840-16=824 (д.) - досок осталось. 2) 824-17=807 (д.) - осталось. Ответ: 807 досок осталось на складе.
  2. 22 марта, 17:58
    0
    840:6=140 (д) израсходовали на сарай

    840:7=120 (д) ушло на дом

    840 - (140+120) = 580 (д)

    Ответ 580 досок оаталось на складе