На складе было 840 досок шестую часть употребили на постройку сарая а седьмую часть всех досок на ремонт дома сколько досок осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:50
    0
    140 досок пошло на сарай, на ремонт дома пошло 120 досок

    Ост. на складе 580 досок
  2. 12 декабря, 05:16
    0
    840/6=140 досок употребили на постойку сарая

    840/7=120 досок на ремонт дома

    120+140=260 потратили досок

    840-260=580 осталось досок