Мама разложила огурцы в 4 банки по 8 огурцов в каждую, после чего у мамы осталось ещё 18 огурцов. Сколько огурцов было у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:34
    0
    8*4 = 32 - Разложила всего по банкам

    32+18 = 50 - Было всего огурцов
  2. 24 февраля, 11:48
    0
    1) Т. к. у мамы было 4 банки, в которые она положила по 8 огурцов, то всего в банках

    4*8=32 (шт огурцов)

    И у мамы ещё осталось 18 огурцов, тоесть

    32+18=50 огурцов.

    Ответ: у мамы было 50 огурцов.