Задача мама разложила огурцы в 4 банки, по 8 огурцов в каждую, после чего у нее осталось ещё 18 огурцов. сколько огурцов было у мамы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:30
    0
    1) 8 х4=32 (ог.) - мы узнали, сколько разложила мама.

    2) 32+18=50 (ог.)

    8 х4+18=50

    Ответ: 50 огурцов было у мамы сначала.

    Удачи))
  2. 17 декабря, 13:05
    0
    1). 8 * 4 = 32 (огурца) мама разложила в 4 банки.

    2). 32 + 18 = 50 (огурцов) было у мамы.

    ответ: 50 огурцов