Мама сорвала 26 огурцов. 8 огурцов съела за обедом, а остальные мама разложила в 3 банки поровну и засолила. сколько огурцов она положила в каждую банку? как написать условие. реши разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:28
    0
    Мама сорвала - 26 огурцов

    съела за обедом - 8 огурцов

    Банок в которые разложили остальные огурцы - 3 шт

    огурцов в каждой банке - ?

    26-8=18 (огурцов) осталось после обеда

    18:3=6 (огурцов) в каждой банке

    2) (26-8) : 3=6
  2. 1 мая, 11:23
    0
    26-8=18 (ог.) стало

    18:3=6 (ог.) в одной банке

    Ответ: 6 огурцов в одной банке.