Мама собирала 35 огурцов. 8 огурцов съели за обедом, а остальные она разложила в 3 банки поровну и засолила. Сколько огурцов мама положила в каждую банку? (Реши отдельными действиями.)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:53
    0
    1) 35-8=27 (ог.) - засолила

    2) 27:3=9 (ог.) - в одной банке

    ответ: 9 огурцов.