Решите уравнение а) - 2 х-17=6 х-85 б) 3 (2+2 у) = 29-3 у

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:35
    0
    А) - 2 х-17=6 х=85

    -2 х-6 х=85+17

    -8 х=102

    х=102/-8

    х=-12,75

    б) 3 (2+2 у) = 29-3 у

    6+6 у=29-3 у

    6 у+3 у=29-6

    9 у=23

    у=23/9 можно оставить дробью или

    у=2,56