В походе группа туристов 8,5 часов шла пешком со скоростью 4,2 км/ч и 9,2 часа плыла по реке на плоту со скоростью 3,5 км/ч. Какое из расстояний преодаленных туристами по суше или по реке больше и на сколько км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:32
    0
    8,5*4,2=35,7 км - шли пешком

    9,2*3.5=32,2 км - плыли на плоту

    35,7-32,2=3,5 км на столько большее расстояние прошли туристы пешком
  2. 7 марта, 22:09
    0
    1) 8.5*4.2=35.7 км-пешком.

    2) 9.2*3.5=32.2 км-по реке.

    3) 35.7-32.2=на 3.5 км больше-пешком.