в походе группа туристов 8,5 ч шла пешком со скоростью 4,2 км/ч м 9,2 ч плыла по реке на плотцу со скоростью 3,5 км/ч. Какое из расстояний, преодолённых туристами,-по суше или по реке - больше и на сколько километров?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:52
    0
    8,5*4,2=35,7 (км) - пешком

    9,2*3,5=32,2 (км) - на плоту

    35,7-32,2=3,5 (км)

    ответ: расстояние преодоленное по суше больше на 3,5 км
  2. 4 сентября, 19:24
    0
    8,5*4,2=35,7 км прошли пешком

    9,2*3,5=32,2 км проплыли

    35,7-32,2=3,5 КМ - разница

    ответ: пешком на 3,5 км