В походе группа туристов 8,5 часа шла пешком со скоростью 4,2 км ч и 9,2 часа плыла по реке на плоту со скоростью 3,5 км ч. какое из расстояний преодоленных Туристами, - по суше или по реке - больше и на сколько километров

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:43
    0
    1) 8,5*4,2=35,7 (км) - s по суше

    2) 9,2*3,5=32,2 (км) - s по реке

    3) 35,7 - 32,2=3,5 (км)

    ответ: по суше больше на 3,5 км
  2. 12 мая, 08:52
    0
    1) 8,5*4,2=35,7 км - прошли пешком

    2) 9,2*3,5=32,2 км - проплыли

    35,7-32,2=3,5 км - разница