Отправившись в поход группа школьников 8.5 ч шла пешком со скоростью 4.2 км/ч и 9.3 ч плыла по реке на плоту со скоростью 3.5 км/ч Какой путь - по суше или по реке - больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:50
    0
    Найдём расстояние по суше

    S = v * t = 4.2 * 8.5 = 35,7 км

    Теперь расстояние по реке

    S = v * t = 3.5 * 9.3 = 32,55 км

    35.7 > 32.55, значит

    расстояние по суше больше расстояния по реке!

    Ответ: путь по суше больше!