отправившись в поход, турист 7 часов плыл по реке на байдарке со скоростью 9 километров в час и шел пешком 24 часа со скоростью 3 километра в час. Какой путь по реке или по суше был длиннее и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:12
    0
    1) 7*9=63 (км) турист плыл по реке

    2) 24*3=72 (км) турист шел пешком

    3) 72-63=9 (км) - шел пешком дольше, чем плыл по реке

    Ответ: 9 км
  2. 31 августа, 01:09
    0
    1) 7 * 9 = 63 (км) - проплыл на байгарке всего

    2) 24 * 3 = 72 (км) - прошёл пешком

    3) 72 - 63 = 9 (км) - на столько больше турист прошёл пешком.

    Ответ: на 9 км (прошел турист пешком, чем на байгарке.)