Отправившись в поход, турист 7 часов плыл по реке на байдарке со скоростью 9 км/ч и шел пешком 24 часа со скоростью 3 км/ч. какой путь, по реке или по суше, был длиннее и на сколько километров?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:59
    0
    1) 7 х9=63-по реке

    2) 24 х3=72-пешком

    3) 72-63=9-настолько путь пешком был длиннее
  2. 22 марта, 11:56
    0
    7*9=63 (км) - турист плыл по реке

    24*3=72 (км) - турист шел пешком

    72-63=9 (км) - шел пешком дольше, чем плыл по реке