В походе длившемся несколько дней турист 14 ч плыл по реке на лодке со скоростью 8 км/ч и шел пешком 23 ч со скоростью 4 км/ч какой путь по реке или по суше был длинее и на сколько километров?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:19
    0
    S по реке=V по реке*t по реке

    S по реке=8*14=112 (км)

    S по суше=V по суше*t по суше

    S по суше=4*23=92 (км)

    S по реке-S по суше=112-92=20 (км) - на столько путь по реке был длиннее чем путь по суше.