В походе длившееся несколько дней турист 14 ч проплыл по реке на лодке со скоростью 8 км ч и шёл пешком 23 ч со скоростью 4 км ч. Какой путь по реке или по суше ьыл длинее и на сколько километров?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:29
    0
    14*8=112 км проплыл по реке

    23*4=92 км шел пешком

    112-92=10 км на столько путь по реке длиннее чем по суше