В первый день магазин продал 14,3 ц. морковки, во второй день на 0,9 ц. меньше, чем в первый день. Сколько моркови было продано за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:36
    0
    14,3-0,9=13,4 ц

    13,4+14,3=27,7 ц моркови продали за 2 дня
  2. 28 мая, 21:38
    0
    1) 14.3 ц = 1430 кг; 0.9 ц = 90 кг

    2) 1430 - 90 = 1340 кг - во второй день

    3) 1430 + 1340 = 2770 кг (или 27.7 центнеров) - за два дня

    Ответ: 27.7 центнера