Какую часть целого составляет

35 секунд от минуты

200 грамм от тонны

5 см от метра

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:17
    0
    1) 1 мин = 60 с

    1 с = 1/60 мин

    35 с = 35/60 мин = 7/12 мин

    2) 1 т = 1000 кг = 1 000 000 г

    1 г = 1 / 1 000 000 т

    200 г = 200/1 000 000 т = 2/10 000 т = 1/5 000 т

    3) 1 м = 100 см

    1 см = 1/100 м

    5 см = 5/100 м = 1/20 м