Какую часть целого составляет часть?

а) 200 грамм от тонны;

б) 35 секунд от минуты;

в) 5 см от метра

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:07
    0
    0,5 тонны

    0,585 мин.

    0,05 метра
  2. 27 сентября, 10:52
    0
    А) 200/1000=1/5

    б) 35/60 = 7/12

    в) 5/100 = 1/20