Для ремонта железной ветки на участке длиной 240 метров использовали рельсы длиной 9 метров и 12 метров. Девятиметровых рельсов уложили 20 штук. Сколько уложили девятиметровых рельсов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:08
    0
    1) 9 * 20 = 180 (м) - уложили девятиметровых рельсов

    2) 240 - 180 = 60 (м) - уложили двенадцатиметровых рельсов

    3) 60 : 12 = 5 (р.) - двенадцатиметровых

    Ответ: 5 рельсов.