Для ремонта железнодорожной ветки на участке длиной 240 м использовали рельсы длиной 9 и и 12 м. девятиметровых рельсов уложили 20 шт. Сколько уложили двенадцатиметровых рельсов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:40
    0
    1) 9 * 20 = 180 (м) - уложили девятиметровых рельсов

    2) 240 - 180 = 60 (м) - уложили двенадцатиметровых рельсов

    3) 60 : 12 = 5 (р.) - двенадцатиметровых

    Ответ: 5 рельсов.