Для ремонта железнодорожной ветки на участке длиной 240 м использовали рельсы длиной 9 м и 12 м. Девятиметровых рельсов уложили 20 штук. Сколько уложили двенадцатиметровых рельсов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:43
    0
    9*20=180 (м)

    240-180=60 (м)

    60/12=5 (р)

    Ответ: 5 двенадцатиметровых рельсов уложили
  2. 27 ноября, 11:56
    0
    240 - (9*20) = 240-180=60 (м)

    60:12=5 (ш) уложили двенадцатиметровых рельсов.

    Ответ: 5 штук.