Составь две задачи. одна решается так: 12-10=2 (кг) ответ 2 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:56
    0
    В магазине было 12 кг зерна. Через 2 часа купили 10 кг. Сколько осталось? 1) 12-10=2 (кг). В аэропорте 20 самолётов. Через 5 часов улетело 9 самолётов и прилетело 2 самолёта. Сколько стало самолётов? 1) 20-9+2=13 (с)