Для ремонта одной стороны железной ветки на участке длиной 240 м использовали рельсы длиной 9 м и 12. м 9 метровых рельсов уложили 20 штук сколько уложили в 12 метровых рельсов

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:02
    0
    9*20=180 (m) - 9 метровых

    240-180=60 (m) -

    60:12=5 (штук)
  2. 26 апреля, 13:53
    0
    9*20=180 м

    240-180=60 м

    60:12=5 шт