В походе группа туристов 8,5 шла пешком со скоростью 4,2 км/ч и 9,2 плыла по реке на плоту со скоростью 3,5 км/ч. Какое из расстояний, преодолённых туристами, - по суше или по реке - больше и на сколько километров?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:55
    0
    8,5*4,2=35,7 (км) - по суше; 9,2*3,5=32,2 (км) ; 35,7-32,2=3,5 (км) По суше на 3,5 км больше