даны два числа 50 процентов разности этих чисел равно 9,5, a 25 процентов первог числа на 44 менше чем 2-ое число. найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:44
    0
    x - первое число

    y - второе число

    из этого следует уравнения:

    0.25x+44=y

    x-y=19

    сделаем систему:

    0.25x+44=y

    x=19+y

    x+176=4y

    (19+y) + 176=4y

    195=3y

    y=65 - второе число

    x-y=19

    x-65=19

    x=19+65

    x=84 - первое число

    Ответ: 84; 19